活動


「搶救愛情40天」電影佈道分享會

日期:2019年9月8日(主日崇拜後)
時間:上午11:45
地點:挪亞方舟一樓宴會廳
對象:夫婦

歡迎弟兄姊妹及未信的朋友參加

詳情請參閱 單張


「2019受苦節崇拜」 主題:我怎能不為主活

日期:2019年4月19日(週五)
時間:早上10:00
地點:辧公室
內容:安靜、詩歌、信息、聖餐
備註:辦公室於9:30開放給弟兄姊妹個人安靜默想

詳情請參閱 單張


「宣道會區聯會社會服務處賣旗」招募義工

日期:2019年4月13日(週六)
時間:早上7:00
地點:馬灣區
內容:在馬灣區內賣旗, 另可帶同小朋友一同參與
報名:請向宣麗堂社工葉姑娘或同工報名

詳情請參閱 單張




【社區服務──2019年6-8月班組課程及活動】

(一) 親子義工及參觀活動
01. 有「源」共聚共聚宣麗親子義工團環保遊 3/8 (六) 上午9:30-下午6:00

(二) 宣宣麗之友」(成人小組)
02. 手作主題: 香薰修養保養級洗髮精及滑順潤絲護髮素 22/6(六) 上午10:00-12:30

(三) 兒童暑期聖經班:
03. 玩轉 Emoji-world (情緒世界) 8-12/7 (一至五) 上午10-12:30 升 K3-升 P1
04. 玩轉Emoji-world (宿營)(情緒世界) 21-22/7 (日至一) 升 P2-升 P5

(四) 兒童成長發展小組/活動:
05. 「故事叮一叮」兒童品德教育課程系列 (主題: 我可以等) 12/6-3/7 (三) 下午4:45-5:45 升 K1-升 K2
06. 「小專家」Attention Training 兒童專注力培育課程 1/6-29/6 (六) 下午4:00-5:15 升 K2-升 K3
07. 「勇敢闖一番」解難思維活動 17/7-7/8 (三) 下午3:30-4:45 升 P1-升 P2
08. 「快快樂樂上小一」兒童小一適應課程 5/8-22/8 (一及四) 上午10:00-11:15 升 P1
09. 「知」味行--參觀雀巢牛奶公司 29/7 (一) 下午1:30-5:00 升 P1-升 P6

(五) 兒童美食坊:
10. 「愛心總廚」亞洲美點製作班(B) 5/8-26/8 (一) 下午2:30-3:45 升 P1-升 P3
11. 「愛心總廚」亞洲美點製作班(C) 5/8-26/8 (一) 下午4:15-5:30 升 P4-升 P5

(六) 兒童藝術興趣班:
12. 「講講故事畫畫畫」(主題: 責任) (恆常班) 17/7-21/8 (三) 上午10:00-11:00 升 K1-升 K3
13. 「死龍王國」黏土製作班 (暑期班) 17/7-21/8 (三) 上午11:15-12:15 升 K2-升 P1
14. 「成語故事畫畫畫(故事畫畫畫進階班)」(暑期班) 17/7-21/8 (三) 中午12:30-1:30 升 P1-升 P3

(七) 兒童恆常書法班
15. 兒童書法班A (暑期班) 11/7-15/8 (四) 下午3:00-4:00 升 P3-升 P6
16. 兒童書法班B (暑期班) 11/7-15/8 (四) 下午4:15-5:15 升 P3-升 P6

(八) 中文加油站:
17. 「閱讀理解」暑期研習班 20/7-24/8 (六) 下午3:00-4:00 升P3-升P4
18. 「作文」暑期研習班 20/7--24/8 9 (六) 下午4:30-5:30 升P5-升P6

(九) 兒童電子科學興趣班:
19. 「自製2019玩具工程師」19/7-16/8 (五) 上午10:30-11:30 升 K2-升 K3
20. 「海陸空小森林」19/7-16/8 (五) 上午11:40-12:40 升 K3-升 P1
21. 「神秘小偵探科創實驗室」19/7-16/8 (五) 下午1:50-2:50 升 P1-升 P2
22. 「整車科創工房」19/7-16/8 (五) 下午3:00-4:00 升 P2-升 P5

23. 「科創生活 Maker 產物大製造」 19/7-16/8 (五) 下午4:10-5:10 升 P2-升 P5

2019年5月13日(一) 開始報名 (額滿即止)

詳情請參閱 宣傳單張

【社區服務──2019年1-5月班組課程及活動】

(一)親子活動/家長講座
01. 『親子賣旗』- 宣道會社會服務全港賣旗日 13/4 (六) 上午7:00-11:00
02. 『感覺統合訓練對兒童學習及情緒發展的好處』家長講座 (理論與實務)

(二)兒童班組/課程:
03. 『故事叮一叮』兒童品德教育課程系列 (主題: 守信用) 18/2-11/3 (一) 下午4:45-5:45
04. 『故事叮一叮』兒童品德教育課程系列 (主題: 恩慈) 22/2-15/3 (五) 下午4:45-5:45
05. 『我也不錯』兒童自我認識進階課程 20/3-10/4 (三) 下午4:45-5:45
06. 『我愛寫靚字』(初班) 16/2-16/3 (六) 下午2:30-3:45
07. 『我愛寫靚字』(進階) 16/2-16/3 (六) 下午4:30-5:45
08. 『有趣學認字』兒童學習班 6/4-18/5 (六) 下午4:30-5:45

09. 『愛心總廚』兒童美食製作班(第3期) 4/5-25/5 (六) 上午10:00-11:15
10. 『復活節兒童小組』 15/4 (一) 上午10:00-下午4:30

(三) 成人班組/課程:
11. 『成人藝術課程』(恆常班) 第1期:14/2-14/3 (四) 下午4:00-5:15
12. 『成人藝術課程』(恆常班) 第2期:28/3-9/5 (四) 下午4:00-5:15
13. 『宣麗之友』互助小組 - 洗臉及沖涼手工皂 3/2 (六) 上午10:00-12:30
14. 『宣麗之友』互助小組 - 金盞花護膚軟膏/天然精油驅蟲蜜蠟香磚 6/4 (六) 上午10:00-12:00

(四)兒童恆常班
15. 『講講故事畫畫畫』(第1期)(主題: 勤奮) 14/2-4/4 (四) 下午1:45-2:45
16. 『講講故事畫畫畫』(第2期)(主題: 勇氣) 25/4-30/5 (四) 下午1:45-2:45
17. 兒童書法班 (第1期) 14/2-14/3 (四) 下午5:30-6:30
18. 兒童書法班 [第2期] 28/3-9/5 (四) 下午5:30-6:30

2019年1月26日(六) 開始報名 (額滿即止)

詳情請參閱 宣傳單張